Pfaffenwinkel-Hobby-Liga
  Statistiken
 




Topscorer-Wertung
Stand: 26.03.2024


Platz Spieler Nr. Team Tore Assists Punkte
1 Wörle Florian 10 TSV Steingaden 20 11 31
2 Hölzle Michael 15 Flößerbuam Lechbruck 19 12 31
3 Graml Florian 9 TSV Steingaden 16 11 27
4 Weingand Maximilian 19 Bad Bayersoien Beavers 16 10 26
5 Neumeier Andreas 22 TSV Steingaden 10 16 26
6 Greinwald Johannes 4 Bad Bayersoien Beavers 11 12 23
7 Schübbe Tobias 18 Apfeldorf Chiefs 11 12 23
8 Henger Lukas 96 Bude Allstars Schongau 13 9 22
9 Akkoyun Murat 27 Peiting Devils 10 9 19
10 Stöger Patrick 69 Bude Allstars Schongau 11 6 17
11 Fischer Thomas 32 Flößerbuam Lechbruck 12 3 15
12 Hack Christoph 88 Flößerbuam Lechbruck 9 6 15
13 Schuster Stefan 3 TSV Steingaden 12 1 13
14 Dippmann Robert 66 Flößerbuam Lechbruck 10 3 13
15 Fernandez Kevin 82 Eiskratzer Peißenberg 7 6 13
16 Greinwald Christoph 72 Bad Bayersoien Beavers 7 6 13
17 Maier Philipp 16 Peiting Devils 9 3 12
18 Weingand Klaus 24 Bad Bayersoien Beavers 6 6 12
19 Haseidl Rupert 90 Bad Bayersoien Beavers 5 7 12
20 Jörg Michael 21 Bad Bayersoien Beavers 2 10 12
21 Büchel Patrick 86 Flößerbuam Lechbruck 7 4 11
22 Leder Bastian 19 Apfeldorf Chiefs 7 4 11
23 Rößle Peter 11 Schönach Sharks 7 4 11
24 Weindl Mathias 2 TSV Steingaden 7 4 11
25 Mößmer Michael 44 Flößerbuam Lechbruck 6 5 11
26 Kösl Dominik 25 Flößerbuam Lechbruck 5 6 11
27 Stöger Markus 25 Bude Allstars Schongau 4 7 11
28 Schmid Thomas 66 Bude Allstars Schongau 3 8 11
29 Steindl Markus 87 Eiskratzer Peißenberg 9 1 10
30 Barnsteiner Christoph 88/89 Apfeldorf Chiefs 7 3 10
31 Holzmann Lucas 16 TSV Steingaden 6 4 10
32 Jais Xaver 79 Bad Bayersoien Beavers 3 7 10
33 Ott Stefan 19 TSV Steingaden 1 8 9
34 Mlaka Rainer 78 Peiting Devils 7 1 8
35 Brahmer Florian 21 Bude Allstars Schongau 5 3 8
36 Drexler Maximilian 11 Bad Bayersoien Beavers 5 3 8
37 Jörg Andreas 16 Bude Allstars Schongau 5 3 8
38 Müller Roland 15 Apfeldorf Chiefs 5 3 8
39 Natzeder Simon 16 Flößerbuam Lechbruck 5 3 8
40 Hanko Denis 14 Bude Allstars Schongau 4 3 7
41 Bräutigam Korbinian 12 TSV Steingaden 6 0 6
42 Jörg Jakob 22 Bad Bayersoien Beavers 5 1 6
43 Stadler Patrik 68 Schönach Sharks 5 1 6
44 Lercher Benjamin 28 Peiting Devils 4 2 6
45 Maier Andreas 12 Flößerbuam Lechbruck 4 2 6
46 Pröbstl Walter 74 Weckerle Machines 4 2 6
47 Hibler Michael 53 Eiskratzer Peißenberg 3 3 6
48 Weiher Christian 22 Flößerbuam Lechbruck 3 3 6
49 Barnsteiner Lorenz 17 TSV Steingaden 2 4 6
50 Fuchs Korbinian 19 Peiting Devils 2 4 6
51 Holzmann Martin 24 Flößerbuam Lechbruck 3 2 5
52 Krug Christoph 87 Flößerbuam Lechbruck 3 2 5
53 Zahler Christoph 29 Schönach Sharks 3 2 5
54 Schropp Thomas 63 Schönach Sharks 2 3 5
55 Büter Daniel 29/44 Eiskratzer Peißenberg 1 4 5
56 Lieb Holger 10 Apfeldorf Chiefs 1 4 5
57 Ries Mathias 8 Bude Allstars Schongau 4 0 4
58 Beinhofer Thorsten 80 Apfeldorf Chiefs 3 1 4
59 Dulisch Aaron 16 Schönach Sharks 3 1 4
60 Gerstung Rüdiger 20 Apfeldorf Chiefs 3 1 4
61 Leis Christian 46 Schönach Sharks 3 1 4
62 Lutzenberger Felix 12 Peiting Devils 3 1 4
63 Strommer Matthias 11 Apfeldorf Chiefs 3 1 4
64 Wolf Felix 94 Eiskratzer Peißenberg 3 1 4
65 Baab Andreas 88 Weckerle Machines 2 2 4
66 Blank Alexander 18 Eiskratzer Peißenberg 2 2 4
67 Fischer Christoph 79 Flößerbuam Lechbruck 2 2 4
68 Kosanke Sören 96 Flößerbuam Lechbruck 2 2 4
69 Lieb Tobias 77 Apfeldorf Chiefs 2 2 4
70 Natzeder Adrian 21 Flößerbuam Lechbruck 2 2 4
71 Schmid Marcel 77 Schönach Sharks 2 2 4
72 Sewald Wladimir 68 Eiskratzer Peißenberg 2 2 4
73 Gruber Marc 7 Apfeldorf Chiefs 1 3 4
74 Schubert-Brod Michael 63 Peiting Devils 1 3 4
75 Streif Peter 8 TSV Steingaden 0 4 4
76 Bosch Andreas 5 TSV Steingaden 3 0 3
77 Dietrich Moritz 81 Weckerle Machines 3 0 3
78 Pröbstl Markus 44 Weckerle Machines 3 0 3
79 Schleich Andreas 21 Peiting Devils 3 0 3
80 Beyer Johannes 25 Bad Bayersoien Beavers 2 1 3
81 Huber Max 8 Schönach Sharks 2 1 3
82 Kirchhofer Andreas 25 Apfeldorf Chiefs 2 1 3
83 Reichhart Martin 60 Schönach Sharks 2 1 3
84 Dreher Daniel 44 Schönach Sharks 1 2 3
85 Lutzenberger Stephan 33 Bude Allstars Schongau 1 2 3
86 Schiele Helmut 20 TSV Steingaden 1 2 3
87 Berchtenbreiter David 88 Bad Bayersoien Beavers 0 3 3
88 Fischer Florian 79 Flößerbuam Lechbruck 0 3 3
89 Forster Sebastian 11 Peiting Devils 0 3 3
90 Menhart Andreas 11 TSV Steingaden 0 3 3
91 Altstädter Fabian 33 Bude Allstars Schongau 2 0 2
92 Feichter Fabian 30 Peiting Devils 2 0 2
93 Kriehn-Paule Sebastian 69 Peiting Devils 2 0 2
94 Merk Simon 8 Apfeldorf Chiefs 2 0 2
95 Schäfer Markus 28 Weckerle Machines 2 0 2
96 Schleich Michael 17 Schönach Sharks 2 0 2
97 Schmölz Markus 21 Schönach Sharks 2 0 2
98 Schugg Andreas 89 Eiskratzer Peißenberg 2 0 2
99 Colle Franco 67 Weckerle Machines 1 1 2
100 Eisner Marco 21 Eiskratzer Peißenberg 1 1 2
101 Horner Thomas 11 Bude Allstars Schongau 1 1 2
102 Jörg Korbinian 60 Bad Bayersoien Beavers 1 1 2
103 Lory Maximilian 4 TSV Steingaden 1 1 2
104 Niedermayr Markus 97 Bad Bayersoien Beavers 1 1 2
105 Schäfer Thomas 28 Weckerle Machines 1 1 2
106 Seewald Wladimir 68 Eiskratzer Peißenberg 1 1 2
107 Trischberger Maximilian 68 Weckerle Machines 1 1 2
108 Bernsdorf Nico 33 Flößerbuam Lechbruck 0 2 2
109 Böhm Florian 13 Flößerbuam Lechbruck 0 2 2
110 Doll Alexander 57 Bad Bayersoien Beavers 0 2 2
111 Hähnel Max 43 Flößerbuam Lechbruck 0 2 2
112 Jocher Maximilian 24 Bude Allstars Schongau 0 2 2
113 Opra Botond 36 Peiting Devils 0 2 2
114 Schultz Thomas 16 Apfeldorf Chiefs 0 2 2
115 Schuster Andreas 98 Peiting Devils 0 2 2
116 Stutz Maximilian 14 Bad Bayersoien Beavers 0 2 2
117 Wagner Michael 14 TSV Steingaden 0 2 2
118 Doser Martin 23 TSV Steingaden 1 0 1
119 Ende Sebastian 7 Weckerle Machines 1 0 1
120 Holzmann Siegfried 83 Apfeldorf Chiefs 1 0 1
121 Kalbitzer Tobias 9 Peiting Devils 1 0 1
122 Kinker Robert 28 Bude Allstars Schongau 1 0 1
123 Kreer Peter 16 TSV Steingaden 1 0 1
124 Kreitl Fabian 93 Peiting Devils 1 0 1
125 Maier Carsten 75 Apfeldorf Chiefs 1 0 1
126 Maier Helmut 55 Bad Bayersoien Beavers 1 0 1
127 Rohrmoser Armin 13 Weckerle Machines 1 0 1
128 Schleich Philipp 8 Peiting Devils 1 0 1
129 Schwarz Roman 93 Bude Allstars Schongau 1 0 1
130 Stöckeler Christian 25 Eiskratzer Peißenberg 1 0 1
131 Zöller Christian 78 Weckerle Machines 1 0 1
132 Bucher Alexander 1 Apfeldorf Chiefs 0 1 1
133 Drexler Martin 18 Bad Bayersoien Beavers 0 1 1
134 Dulisch Armin 96 Schönach Sharks 0 1 1
135 Eisenschmid Florian 82 Weckerle Machines 0 1 1
136 Floßmann Erik 73 Eiskratzer Peißenberg 0 1 1
137 Frühschütz Tobias 7 Bad Bayersoien Beavers 0 1 1
138 Haslach Michael 5 Schönach Sharks 0 1 1
139 Herb Stefan 46 Bad Bayersoien Beavers 0 1 1
140 Huber Felix 34 Bude Allstars Schongau 0 1 1
141 Kranzfelder Matthias 7 Schönach Sharks 0 1 1
142 Maier Fabian 87 Bad Bayersoien Beavers 0 1 1
143 Mandl Jonas 14 Weckerle Machines 0 1 1
144 Neureuther Michael 84 Peiting Devils 0 1 1
145 Ott Tobias 21 TSV Steingaden 0 1 1
146 Schroth Benjamin 25 Apfeldorf Chiefs 0 1 1
147 Schuster Maximilian 14 Peiting Devils 0 1 1
148 Stöger Franz 77 Bude Allstars Schongau 0 1 1
149 Strommer Michael 23 Apfeldorf Chiefs 0 1 1
150 Suiter Christian 13 Peiting Devils 0 1 1
151 Wölfle Andreas 94 Apfeldorf Chiefs 0 1 1



Bad-Guy-Wertung
Stand: 26.03.2024


Platz Spieler Nr. Team Strafminuten
1 Opra Botond 36 Peiting Devils 25
2 Brahmer Florian 21 Bude Allstars Schongau 13
3 Fischer Thomas 32 Flößerbuam Lechbruck 10
4 Fuchs Korbinian 19 Peiting Devils 10
5 Hafenmair Klaus 22 Schönach Sharks 10
6 Hölzle Michael 15 Flößerbuam Lechbruck 10
7 Jocher Maximilian 24 Bude Allstars Schongau 10
8 Pröbstl Walter 74 Weckerle Machines 10
9 Weindl Mathias 2 TSV Steingaden 10
10 Fernandez Kevin 82 Eiskratzer Peißenberg 9
11 Stadler Patrik 68 Schönach Sharks 9
12 Hibler Michael 53 Eiskratzer Peißenberg 8
13 Lory Maximilian 4 TSV Steingaden 8
14 Schropp Thomas 63 Schönach Sharks 8
15 Stöger Patrick 69 Bude Allstars Schongau 8
16 Weingand Maximilian 19 Bad Bayersoien Beavers 8
17 Kinker Robert 28 Bude Allstars Schongau 7
18 Steindl Markus 87 Eiskratzer Peißenberg 7
19 Akkoyun Murat 27 Peiting Devils 6
20 Büter Daniel 29 Eiskratzer Peißenberg 6
21 Doll Alexander 57 Bad Bayersoien Beavers 6
22 Greinwald Johannes 4 Bad Bayersoien Beavers 6
23 Jörg Michael 21 Bad Bayersoien Beavers 6
24 Kösl Dominik 25 Flößerbuam Lechbruck 6
25 Kriehn-Paule Sebastian 69 Peiting Devils 6
26 Lieb Tobias 77 Apfeldorf Chiefs 6
27 Maier Andreas 12 Flößerbuam Lechbruck 6
28 Müller Roland 15 Apfeldorf Chiefs 6
29 Ott Stefan 19 TSV Steingaden 6
30 Kreitmayr Ferdinand 31 Bude Allstars Schongau 5
31 Altstädter Fabian 55 Bude Allstars Schongau 4
32 Barnsteiner Lorenz 17 TSV Steingaden 4
33 Beinhofer Thorsten 80 Apfeldorf Chiefs 4
34 Brey Michael 88 Bude Allstars Schongau 4
35 Dreher Daniel 44 Schönach Sharks 4
36 Drexler Martin 18 Bad Bayersoien Beavers 4
37 Filbert Dennis 19 Eiskratzer Peißenberg 4
38 Gerstung Rüdiger 20 Apfeldorf Chiefs 4
39 Graml Florian 9 TSV Steingaden 4
40 Gruber Marc 7 Apfeldorf Chiefs 4
41 Hanko Denis 14 Bude Allstars Schongau 4
42 Hebelt Andreas 29 Peiting Devils 4
43 Herz Michael 39 Schönach Sharks 4
44 Huber Max 8 Schönach Sharks 4
45 Kosanke Sören 96 Flößerbuam Lechbruck 4
46 Kranzfelder Matthias 7 Schönach Sharks 4
47 Krug Christoph 87 Flößerbuam Lechbruck 4
48 Lutzenberger Stephan 69 Bude Allstars Schongau 4
49 Mlaka Rainer 78 Peiting Devils 4
50 Mößmer Michael 44 Flößerbuam Lechbruck 4
51 Neumeier Andreas 22 TSV Steingaden 4
52 Neureuther Michael 84 Peiting Devils 4
53 Ries Matthias 8 Bude Allstars Schongau 4
54 Schmid Thomas 66 Bude Allstars Schongau 4
55 Schmölz Leonhard 85 Schönach Sharks 4
56 Schubert-Brod Michael 63 Peiting Devils 4
57 Schuster Andreas 98 Peiting Devils 4
58 Stöger Markus 25 Bude Allstars Schongau 4
59 Stöger Patrick 69 Bude Allstars Schongau 4
60 Strommer Matthias 11 Apfeldorf Chiefs 4
61 Weckerle Johannes 72 Weckerle Machines 4
62 Wörle Florian 10 TSV Steingaden 4
63 Barnsteiner Christoph 89 Apfeldorf Chiefs 2
64 Berchtenbreiter David 13 Bad Bayersoien Beavers 2
65 Bernsdorf Nico 33 Flößerbuam Lechbruck 2
66 Blank Alexander 18 Eiskratzer Peißenberg 2
67 Böhm Florian 13 Flößerbuam Lechbruck 2
68 Bucher Alexander 1 Apfeldorf Chiefs 2
69 Casaluce Dario 75 Weckerle Machines 2
70 Dietrich Moritz 81 Weckerle Machines 2
71 Dippmann Robert 66 Flößerbuam Lechbruck 2
72 Feichter Fabian 30 Peiting Devils 2
73 Fischer Florian 79 Flößerbuam Lechbruck 2
74 Forster Sebastian 11 Peiting Devils 2
75 Frühschütz Tobias 39 Bad Bayersoien Beavers 2
76 Haseidl Rupert 90 Bad Bayersoien Beavers 2
77 Herb Stefan 46 Bad Bayersoien Beavers 2
78 Holzmann Lucas 16 TSV Steingaden 2
79 Holzmann Martin 24 Flößerbuam Lechbruck 2
80 Kalbitzer tobias 9 Peiting Devils 2
81 Kirchhofer Andreas 25 Apfeldorf Chiefs 2
82 Kreer Peter 6 TSV Steingaden 2
83 Kunert Marcel 3 Eiskratzer Peißenberg 2
84 Lehner Martin 85 Eiskratzer Peißenberg 2
85 Leis Christian 46 Schönach Sharks 2
86 Lieb Holger 10 Apfeldorf Chiefs 2
87 Lindauer Marcel 79 Bude Allstars Schongau 2
88 Maier Carsten 75 Apfeldorf Chiefs 2
89 Maier Fabian 87 Bad Bayersoien Beavers 2
90 Merk Simon 8 Apfeldorf Chiefs 2
91 Messina Guiseppe 91 Weckerle Machines 2
92 Natzeder Adrian 21 Flößerbuam Lechbruck 2
93 Natzeder Simon 16 Flößerbuam Lechbruck 2
94 Negele Stefan 85 Peiting Devils 2
95 Obermeier Michael 87 Weckerle Machines 2
96 Reichhart Martin 60 Schönach Sharks 2
97 Salzmann Peter 11 Weckerle Machines 2
98 Schiele Helmut 20 TSV Steingaden 2
99 Schleich Andreas 21 Peiting Devils 2
100 Schleich Michael 17 Schönach Sharks 2
101 Schneider Werner 67 Bude Allstars Schongau 2
102 Schroth Benjamin 25 Peiting Devils 2
103 Schübbe Tobias 18 Apfeldorf Chiefs 2
104 Schultz Thomas 16 Apfeldorf Chiefs 2
105 Schuster Maximilian 14 Peiting Devils 2
106 Schuster Stefan 3 TSV Steingaden 2
107 Schwarz Daniel 87 Schönach Sharks 2
108 Stöberl Fabian 22 Weckerle Machines 2
109 Stöger Franz 77 Bude Allstars Schongau 2
110 Suiter Christian 13 Peiting Devils 2
111 Wagner Michael 14 TSV Steingaden 2
112 Wladar Daniel 14 Schönach Sharks 2
113 Wölfle Andreas 94 Apfeldorf Chiefs 2
114 Zahler Christoph 29 Schönach Sharks 2



Fairplay-Wertung 2023/2024
Stand 26.03.2024


Platz Team Spiele Strafminuten Strafminuten pro Spiel
1 Weckerle Machines 16 24 1,50
2 Apfeldorf Chiefs 16 38 2,38
3 Eiskratzer Peißenberg 16 40 2,50
4 Bad Bayersoien Beavers 16 44 2,75
5 Flößerbuam Lechbruck 16 58 3,63
6 TSV Steingaden 16 58 3,63
7 Schönach Sharks 16 65 4,06
8 Peiting Devils 16 81 5,06
9 Bude Allstars Schongau 16 90 5,63
Insgesamt
72 498 3,46
 
  Heute waren schon 1 Besucher (2 Hits) hier!  
 
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden